На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как победить лень?

лень

 

Понедельник, который не наступит…

 Прежде чем ты прочтешь статью, подумай вот о чем. Миллионы людей начинают с нового года, следующего месяца или ближайшего понедельника новую жизнь. Уверяю – она у них никогда не начнется. Это закон. Правило, не имеющее исключений. Отложил на понедельник – все, сколько бы ни делал усилий, ничего не получится. Только здесь и сейчас!

Сейчас ты читаешь и начинаешь выполнять. Круто?

Тогда выбери себе статью другого содержания или ищи другой сайт. Это статья для тех, кто очень хочет чего-то достигнуть. Очень хочет изменить свою жизнь. Желает победы. Ты ее получишь. Просто выполняй каждый пункт. Всегда.

 

Маленькие шаги – большие следствия

 

Или ты строишь свою жизнь, или она «строит» тебя!

Закон жизни

 

Часто лень становится цепями. Нищета – верный спутник интеллектуальной лени, одиночество – эмоциональной, болезни – физической. Тебе не лень сделать тот самый главный шаг. Ты готов к этому, но… до него еще 50 шажков. Сделать то, потом это, повторить и еще раз. Там пропустил, тут отмахнулся, это сделал спустя рукава. Компания, телевизор, пиво, книжка, Интернет. Время тик-так, тик-так. Неумолимо. По минутам, по часам складывается в дни, месяцы и годы.


Вот ты уже не у дел. Слабое тело, которое тащишь на опостылевшую работу. Бескрылая душа. Заплывший патокой быта и телепередач ум. Проснись! Ты ради этого живешь? Чтобы, прокоптив небо, бесследно сгинуть?


Сейчас ты узнаешь несколько способов, применяя которые, будешь у цели – научишься выключать лень. Секрет в том, что проходить их придется всегда. Просто с каждым разом это будет легче сделать. С одной стороны лестницы человек, постоянно спрашивающий себя – как победить лень? С другой – человек, который способен заниматься чем угодно с улыбкой на лице. Пойми, в жизни, как в такси, – счетчик щелкает, стоишь ты или продолжаешь движение.

Повторю:

В жизни, как в такси, – счетчик щелкает, стоишь ты или продолжаешь движение! 

 

Читать далее Как победить лень?

Картина дня

наверх